Ситуация из-за распространения коронавируса - Unicomp

Ситуация из-за распространения коронавируса

COVID-19

Как и предсказывали многие международных организации, коронавирус начал влиять на мировую экономику.

Вирус начал и продолжает все более активнее распространятся в первом квартале 2020 года. Вспышка коронавируса стала причиной форс-мажорных обстоятельств из-за принятых ужесточенных мер по борьбе с вирусом. Работа китайских и зарубежных заводов, расположенных в Китае, либо частично ограничена, либо прекращена.

В связи с ситуацией китайские новогодние каникулы были продлены с 24 января до 8 февраля. В результате сильно пострадали технологические предприятия, так как либо их основные производственные мощности расположены в Китае, либо запасные части в основном производятся в Китае. Сейчас у всех мировых производителей есть существенные производственные ограничения.

К сожалению, эта ситуация также повлияла на ход поставок и договорные обязательства нашей компании, что привело к значительным задержкам и отклонениям от графика поставок. Поставка 80 ноутбуков по контракту с Национальным центром образовательных технологий для Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения уже существенно задерживается.

Если ситуация не изменится, могут пострадать и поставки других наших клиентов. Мы круглосуточно работаем с нашими поставщиками и партнерами, чтобы сделать ситуацию максимально управляемой. Надеемся, что усилия государств и международных организаций помогут в кратчайшие сроки преодолеть форс-мажорную ситуацию.

Здоровье наших сотрудников, поставщиков и партнеров – является нашим абсолютным приоритетом. Мы со всем вниманием следим за развитием событий и приложим все усилия, чтобы свести к минимуму задержки.